
Туры в Прибалтику
Древняя Terra Mariana, «приморская земля», современная Прибалтика — это сосны и песок, капли янтаря на пустынных пляжах, мятежные волны Балтийского моря, размеренный ритм жизни и бережно сохраняемые народные традиции.
Внушительное количество лечебных курортов в сочетании с мягким климатом, где лето не слишком жаркое, а зима умеренно холодная, обеспечивает Прибалтику стабильным турпотоком на протяжении всего года: цены на лечение здесь гораздо ниже, скажем, карловарских, результат же — ничуть не хуже. В придачу здесь масса исторических достопримечательностей, интересные музеи, вкусные национальные блюда и неизменное радушие местных жителей.
Прибалтика — название региона, протянувшегося вдоль побережья Балтийского моря. Включают сюда Латвию, Литву, Эстонию.
Прибалтийский туризм — настоящий долгожитель на российском туристическом рынке: некогда поехать в «почти настоящую» Европу — с католическими соборами, развитой инфраструктурой и таким отстранённым от социалистической псевдосерьёзности взглядом на жизнь — почитал за счастье любой советский служащий. Времена изменились, но ощущение принадлежности к элитному осталось за Прибалтикой и по сей день.
Сегодня туризм в Прибалтике — это прежде всего «экскурсионка», лечение и «вегетативный» отдых без курортного шума-гама, зато в окружении девственной природы и целебного хвойного воздуха. Рига, Вильнюс и Таллин таят в себе массу интересных достопримечательностей. Старый город Риги будто сошёл со средневековой гравюры (между прочим, латвийская столица — это один из немногих европейских городов, полностью сохранивших свой исторический облик) — узкие мощёные улочки, кукольные ратуши и соборы, таинственные переулки и мистические подвалы старинных домов. Литва приготовила для внимательных туристов барочные памятники Вильнюса и Каунаса, Эстония удивит готическими церквями и соборами, развалинами монастырей и замков рыцарей Тевтонского ордена.
Недорогое и качественное лечение — ещё одна причина туристического интереса к Прибалтике. Тем, кому нужно расслабиться после трудового года, похудеть, посвежеть и похорошеть — прямая дорога в Юрмалу. Для душевного спокойствия здесь имеются великолепные пляжи с чудесным белым кварцевым песком, минеральные источники «для питья и лежаний», лечебные грязи, а помимо прочего — самый большой аквапарк Европы. Поклонникам уединения и медитаций посоветуем обратить внимание на острова Эстонии: помимо популярного Сааремаа, здесь имеется более тысячи необитаемых островков, где даже самые материалистически настроенные натуры непременно подпадут под очарование тишины, природы и алхимии жизни. А для тех, кто хочет лечить болени опорно-двигательного аппарата подойдут многочисленные курорты Литвы, прежде всего Друскининкай и Бирштонас. Мы ждем ваших запросов!

Экскурсионные туры по странам Балтии
Рады предложить вашим туристам присоединиться к нашим сборным групповым экскурсионным турам по Прибалтике. Короткие туры на выходные в Вильнюс, на 3 ночи в Каунас, Тракай и литовскую столицу, а может быть на 5 ночей по литовским городам и Куршской косе, а также Паланге? Также предлагаем туры по трем столицам Прибалтики на 6 ночей либо только Литва+Латвия на 4 ночи, а возможно на 8 ночей по 5 столицам Балтии с Хельсинки и Стокгольмом? Отели от 2 до 5 звёзд.
В туры входит проживание, питание, трансферы, местные гиды и всё, что нужно для комфортного отдыха.

Курорты и санатории
Литва по праву гордится своими санаториями, мы предложим для ваших клиентов размещение и лечение на таких курортах как Друскининкай, Бирштонас, Аникщяй, Паланга... Друскининкай, старинный курортный центр на юге Литвы, приглашает всех путешественников посмотреть на свои достопримечательности. Известность местечку принесли его минеральные источники, также здесь расположен Аквапарк и Snow-арена. Город Бирштонас – самый известный бальнеологический, грязевой, питьевой и климатический курорт в Литве. Находится на правом берегу реки Неман, это тихий, очень уютный курорт, где вы сможете отдохнуть от забот.

Отдых на море
Паланга – это курортный город, занимающий 25 километров побережья Балтийского моря и расположенный в Клайпедском уезде Литвы. Главное, чем славится Паланга – это туристическая инфраструктура, которая здесь великолепно развита: число отелей и гостиниц разных классов достигает 400, здесь могут одновременно разместиться около 3000 туристов, существуют и специализированные гостиничные комплексы, где можно совместить пляжный отдых с лечебным, три музея, а также множество природных достопримечательностей. Также в Паланге организовано паромное сообщение с Засницем, Килем, Травемюнде (что в Германии), Карлсхамном (городом Швеции), Орхусом и Обенро (что в Дании), находится международный аэропорт и автовокзал. Однако описать само это место и отдых здесь сухими фразами просто невозможно: место действительно здесь удивительное. Мы предлагаем размещение не только в отелях, но и в частных виллах и аппартаментах.

Сельские усадьбы и отдых на озерах
Литва - прекрасное место для экологического и сельского туризма. Сегодня отдых на природе становится все более популярным. Свежий и чистый воздух, красивые и ухоженные леса, море, множество озер и рек, мягкое солнце нравятся тем, кто плохо переносит зной южных стран и пресытился отдыхом all inclusive. Вас ждет новая обстановка, тихий ненавязчивый и утонченный отдых - коттеджи и усадьбы в Литве. В Литве имеется все для экологического отдыха на природе. В стране 32% территории занимают леса, 30% - различные заповедники и парки, здесь расположены более 700 рек и 1000 озер... Вы можете выбрать коттедж или усадьбу с условиями которые подходят именно Вам.