
Авторский тур в Израиль
4-11 апреля 2021 года
ЕДЕМ С НАМИ В ИЗРАИЛЬ!
ПОЕХАВ С НАМИ В ИЗРАИЛЬ, ВЫ:
Увидите заветный Иерусалим с самых необычных ракурсов
Влюбитесь в солнечный Тель-Авив, добрый город у моря
Побываете в гостях у бедуинов, современных кочевников
И встретите Шаббат в священном еврейском городе Цфат
ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ
Иерусалим: нескучная экскурсия
Обычно, туристам показывают в Иерусалиме одно и то же - храм гроба Христа, стену плача евреев и арабский базар между ними.
Мы выйдем за пределы Старого города и посмотрим на него под другим углом, побываем в Меа Шеарим, районе где живут ультраортодоксы, и на Масличной горе, у христиан за пазухой.
И это не всё! Вместо занудных гидов и очередей к святыням, нас ждёт живой город и сити-тур от местного жителя.
Север Израиля. Вдоль границ
Голанские высоты - вершина Израиля! Здесь даже есть горнолыжный курорт, а на шапке горы Хермон даже летом бывает много снега. Но гораздо больше здесь...ржавых танков! Полвека назад Голаны были частью Сирии, но перешли к Израилю как трофей в ходе войны Судного дня. Бои тут кипели жаркие, но это было давно. Теперь осталась только красота холмов, полей и ущелий. А танки остались, как напоминание о давней войне... Здесь мало людей и много дикой природы. Недаром тут проложена самая крутая (во всех смыслах) туристическая пешеходная тропа Израиля. А еще мы посмотрим на Сирию - с высот она, как на ладони.
« Израиль – большая страна, иначе ее называли бы Изя» - анекдот забавный, но правда в том, что страна действительно очень компактная. За день мы увидели Иорданскую и Сирийскую границы, а теперь время ливанской! Насладимся тишиной и простором. Рядом – чудесные горы, гроты, огромный пустынный пляж и забавные зверьки даманы, ближайшие родственники слонов. Заодно и на фуникулере прокатимся: ручаюсь, вы никогда не садились на пограничный фуникулер! Далее мы отправимся в легендарную столицу крестоносцев, Акко, где древность – на каждом шагу, а хумус, которые можно отведать в секретном месте одной из башен крепости – лучший на Ближнем Востоке. В гости к бедуинам. Настоящим! В нашем туре не место туристическим аттракционам. И кочевники, дети пустыни, тоже нас встретят – не декоративные, а реальные! В мире мало осталось людей, которые живут точно так, как их предки тысячи лет назад. Удивительный народ, будто не замечают цивилизации, которая обступает их.
Для нас бедуины приоткроют пологи своих шатров – и мы увидим их такими, какими не видит почти никто. Сладкий чай, козий сыр, бескрайние пески, бездонное звёздное небо и рассвет над Мёртвым морем – прилагаются!
ГДЕ БУДЕМ ЖИТЬ
Для 8-дневного путешествия по Израилю я подобрала места ночлега, где мы сможем узнать Израиль изнутри! В Иерусалиме живём прямо в сердце Старого города, в христианской миссии, существующей со средних веков. В Тель-Авиве - в модном современном отеле в паре шагов от набережной. Одну ночь проведём в пустыне в гостях у бедуинов (условия спартанские, но чисто и аккуратно), а на севере будем жить в киббуцах и аутентичных «циммерах»:так называют сами израильтяне курортные домики в провинции.
Все отели (кроме бедуинов) соответствуют уровню комфорта 3-4 звезды и оценкам на Booking.com не ниже 8.0. Везде включён завтрак и бесплатный интернет. Размещение по 2 человека в комнате, но если едете в одиночку, подберу к вам пару того же пола, чтобы разделить расходы. Одноместное размещение возможно по запросу и стоит дороже, а трехместное - дешевле.
Стоимость участия
1700€
Ближайшая поездка: 4 - 11 апреля 2021 (8 дней) Цена указана для 1 человека при двухместном размещении. Одноместное возможно за дополнительную плату.
Для бронирования места нужно внести депозит 30%. Остальное — ЗА НЕДЕЛЮ до старта путешествия. В случае отмены поездки из-за «короны» — 100% возврат денег. Ждём ваших заявок, группа всего 8 человек максимум!



